Зравствуйте,Виктория! У вас при иссследовании обнаружена гетеротопия(перенос ) слизистой желудка в шейный отделе пищевода, по поводу чего при впервые выявленной патологии надо посетить онколога, т. к. показана биопсия этого участка. Если же, в крайнем случае, к онкологу не попадете,то сделайте ФГС повторно в онкодиспансере(там возьмут гистологию). В зависимости от этого будет планироваться наблюдение. Симптомов обычно не бывает(как и у вас), лечение в типичном случае не требуется. Зернистая структура печени может свидетельствовать о нарушении обменных процессов в организме, например,жировом гепатозе(отдельного лечения не требует), или вирусной инфекции, такой как гепатит C. Необходимо провести обследование на ДНК ВГ В и РНК ВГ С в лаборатории с чувствительностью метода 50 МЕ/мл. Кроме этого, у вас есть признаки хронического панкреатита на УЗИ:нормальная конфигурация поджелудочной железы изменена,есть западение в теле, что говорит о потери части её ткани. Однако, всё не так страшно. Вам надо изменить тип питания:Категорический отказ от алкоголя! Мясо: птица, кроме утки и гуся, говядина,нежирная баранина в вареном или запеченом виде.Каши и крупы: манная, овсяная, гречневая ядрица, рис, приготовленные на воде.
Молочные продукты: творог 1% жирности, простокваша и кефир с низким содержанием жира, нежирные сорта сыров.Супы: слизистые на отварах круп, овощные супы, супы на основе вторичных мясных бульонов, супы-пюре.Мясо и рыба: курица (грудка), кролик, нежирная говядина, индейка, треска, хек, минтай, щука, судак, камбала и другие нежирные сорта, отваренные или приготовленные на пару в виде биточков, котлет, фрикаделек, рулетов.Овощи и фрукты: кабачки, картофель, капуста брокколи, капуста цветная, морковь, томаты (с осторожностью), огурцы, тыква, сладкие яблоки и груши (желательно в печеном виде), сухофрукты. Овощи отваривают, иногда протирают.Соусы: неострые белые соусы типа бешамель, на овощном отваре, фруктово-ягодные.Сладкое: фруктовые и ягодные кисели, муссы, желе, зефир (в небольшом количестве), мед, пастила, некоторые сорта несдобного печенья.Другие продукты: масло сливочное и растительное в готовые блюда, яйца куриные (белки), хлеб пшеничный вчерашний.Напитки: соки — морковный, тыквенный, абрикосовый, шиповниковый, минеральная вода, некрепкий чай.Из этого видно, что вы употреляли ранее неподходяшие для вас продукты.
Медикаментозное лечение:Желчегонные вам противопоказаны.За 30 минут до еды-Белластезин или Бускопан 10 мг 3 р.+ Панкреатин(самый дешевый) 1 т 3 раза в день именно до еды-2 недели,затем Дюспаталин 200 мг 2 раза в лень за 30 минут до еды ещё 2 недели . Омепразол 20 мг 2 раза в день до еды за 20 минут.УЗИ повторить через 1 месяц.Выздоравливайте!