Проведения ПЭТ-КТ
Здравствуйте! У меня опухоль головного мозга (астроцитома). С периодичностью в полгода делаю ПЭТ-КТ с метионином. В последнее время возникли сложности с поставкой этого вещества. Могу ли я сделать ПЭТ-КТ с тирозином?
Здравствуйте
Да, допускается выполнение ПЭТ с другой аминокислотой - например с холином или тирозином
Это не скажется на информативности в аспекте опухолей ЦНС
Здравствуйте.
Учитывая Ваш диагноз, выполнение ПЭТ-КТ с использованием тирозина также допускается.
Здравствуйте!
Да, для динамического мониторинга может использоваться и другая аминокислота (тирозин) с целью выполнения ПЭТ/кт.
Здравствуйте, да можно проходить с тирозином по диагностической функции это будет равнозначно!
Здравствуйте
Да выполнения ПЭТ кт с тирозином допускается в данном случае, исследование также будет информативным.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для оценки изменений в головном мозге с опухолью глиального ряда самым эффективным методом диагностики является мрт головного мозга с ку и пэт -кт с ФЭТ-фторэтилтирозином, можно спокойно заменить метионин.