У малышки покраснели глазки
Здравствуйте, малышке 6 месяцев , отдыхаем в египте 4 день , после дневного сна покраснели глазки оба , капилляры как будто выскочили , на солнышке она бывает что трет их сильно , стараемся прятать от солнца , на опасно ли это? Прикрепляю фото , как получилось (
Добрый день. Выделений из глаз нет?
Ознакомился с фото -это конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс
по 1 капли 3 раза в день,капли бактавит по 1 капли 5 раз в день.
Курс лечения -7 дней. Данные капли можно использовать в вашем возрасте, не переживайте. Избегайте переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте!По фото отмечается воспаление коньюктивы. Нужно капать капли Пикторид-по 1к.*4 раза в день в оба глаза -6 дней.Они разрешены с 0 месяцев. Это антисептик,противомикробный препарат.Также по возможности закрывайте глаза от яркого,активного солнца.
Спасибо , это не страшно?
Нет,не переживайте.Но нужно понаблюдать в динамике..
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у малышки нет выделений из глаз?
Выделений нет
Спасибо за уточнение! Визуально конъюнктива раздражена, возможно песок или пыль попала в глазки, вызывая дискомфортные ощущения, особенно при ярком солнце.
Это не опасно, но покапать антисептические капельки необходимо, это бактавит или Пикторид по 1 капле 4 раза в день в течение 7 дней. В составе действующее вещество picloxydine
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, начинается визуально воспаление конъюнктивы, а таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) в составе пиклоксидин (picloxydine ) - это международное название капель, чтобы могли найти в аптеке за границей по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Сейчас ребеночка не переохлаждаем, избегаем резких перепадов температур.
Всего вам доброго, крепкого здоровья, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸
Спасибо большое
Рада вам помочь 🌸
Здравствуйте!
Обычно у таких малышей используется антисептик пикторид четыре раза в день семь дней . По фото наиболее вероятно клинические проявления конъюнктивита на фоне орви или акклиматизации
Здравствуйте!
Если нет гноения, то можно в аптеке купить антисептик: picloxydini 0,05% (пиклосидин: аналоги в России пикторид, бактавит) по 1-2 капли 6 раз в день, 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У малышки раздражена слизистая глаза, есть небольшой конъюнктивит.
В данном случае рекомендую прокапать антисептик, например, Бактавит или Пикторид по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Этого будет достаточно, понаблюдайте за малышкой. Если начнутся выделения гнойные, то добавить антибиотик Тобрисс 4 раза в день 5-7 дней.
Выздоравливайте! 🌸🙏
Здравствуйте. Возможен небольшой конъюнктивит. По возрасту вы безопасно можете применить глазной антисептик Пикторид либо Окуларис по 1 кап 4 р/день в течение 7 дней. В данном случае этого должно быть достаточно для выздоровления.