Воспаление преддверия влагалища, жжение

Уже почти год испытываю чувство жжения и покраснение в преддверии влагалища. Жжения в состоянии покоя нет, а при механическом воздействии появляется. Врачи не могут понять, что это такое. Кто-то говорит, что это кондиломы, т.к у меня были выявлены ВПЧ 5-и типов еще летом. Пересдавала тест на ВПЧ в январе этого года, осталось 2 типа: 39 в большом количестве и 66 в незначительном, остальные ушли. Мазок на флору хороший, других инфекций, кроме впч никаких не нашли. Другой врач говорит, что на кондиломы это не похоже. В январе был так же поставлен диагноз дисплазия шейки CIN 1, которую мне удалили радиоволной. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за покраснение? И еще я заметила, что иногда этот участок становится, то сильно красным, то иногда будто успокаивается и становится не таким воспаленным. Половой жизнью не живу уже полтора года.

Здравствуйте, если есть только один проблемный участок, нужно сдать фемофлор, чтобы исключить иппп и нарушение микрофлоры , Затем сделать вульвоскопию и при необходимости взять биопсию с подозрительных участков.

Здравствуйте, вообще с 2х сторон такое воспаление, просто с одной оно более выраженное…

Принятый ответ

Сейчас для снятия воспаления можно наносить пимафукорт 2 раза в день 5 дней, затем увлажняющие гели в молочной кислотой(вагилак, гинокомфорт, эстрогиал, вагиженаль, актигель мультигин) или ранозаживляющий гель с деринатом и лидокаином(колетекс колегель), затем при неэффективности , то что рекомендовала выше.

Здравствуйте! Вам делали вульвоскопию?

Добрый день, просто увеличивали под микроскопом, ничего, кроме покраснения не увидели

При окрашивании не было подозрительных участков?

Не окрашивали, просто увеличили насколько я поняла… Сказали пока что отказаться от средств для интимной гигиены и посмотреть пройдет или нет. Но я все равно переживаю, мне кажется, что это не из-за средства

Принятый ответ

Похоже как есть папиломы, может переделать вульвоскопию в другом месте?

Здравствуйте. В этом случае нужно пройти вульвоскопию и всё будет понятно

Здравствуйте, по фото видно участок гиперемии, Ро сложно сказать с чем это связано. Необходимо дообследоание, можно сдать Фемофлор скрин или флороценоз + NCMT ( Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium)+проведение вульвоскопии.

Добрый день.

Если инфекции исключены, то в такой ситуации может быть рекомендовано проведение вульвоскопии (осмотр слизистой в микроскоп), возможно консультация дерматолога.
Сейчас можно попробовать воспользоваться мазью с клобетазолом (дермовейт), она должна поспособствовать регенерации слизистой. Наносится один раз в день, на ночь, на пораженный участок, размером примерно со спичечную головку.