Сыпь на щеке у младенца
Здравствуйте, нам три месяца на щеках вылезли пятна шершавые с покраснением, по телу никаких высыпаний нет, никаких продуктов новых не употребляла , порошок не меняла , мы на ГВ, что это может быть и как лечить , подскажите пожалуйста!!!фото приложу ..
Здравствуйте, Ольга.
Это может быть аллергическая реакция на какой либо продукт или может быть дебютом атопического дерматита.
Ограничьте в своем рационе аллергенные и все молочные продукты.
На высыпания наносите крем элидел 2 раза в день 10 2-3 недели.
Обязательно используйте эмоленты 3- 4 раза в день длительно( липикар, эмолиум, липобейз беби и ТД).
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Следите сейчас за своим питанием
- исключить сладкое, алкоголь
Наружно: неотанин крем 2 раза 5-7 дней
- фенистил по 5 кап при зуде 5-7 дней
Здравствуйте, Ольга
Это может быть как проявление аллергического дерматита, так и атопического дерматита
В семье атопического дерматита не у кого не было?
Наружно неотанин 3р в день
Во внутрь фенистил 2кап на 1 кг веса/3 приёма
Стул какой у ребенка? Прожилок крови нет? Жидкий?
Дарья Николаевна, у меня после родов на теле было такое, сначала покраснение было , а сейчас просто пятно шелушавое..ничем не лечила
Дарья Николаевна, стул жидкий , нет нету ничего
Копрограмму и кал на углеводы сдавали? Это может быть проявлением аллергии на белок коровьего молока
Дарья Николаевна, нет не сдавали, я молоко не пью вообще
Принятый ответ
Молочные продукты, кисломолочные вы кушаете? Говядину, сою? Во многих продуктах есть следы молока
Рекомендую сдать анализы данные, чтобы исключить
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте !
На фото можно предположить аллергический дерматит,но не исключен дебют атопического дерматита ,рекомендую :
-фенистил по 5 кап 3р в день 7дней
-крем неотанин 10дней
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/атопик/липибейз/атодерм биодедерма) 2-3 р в день
-купание со специальными средствами -эмолиум,атопик для купания
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенная диета мамы с ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов,меда,морепродуктов и тд(ведение пищевого дневника)