Кровяные выделения в середине цикла
Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу. Цикл 27-29 дней. Где-то 1.5 месяца назад была гистерезектоскопия, удален полип эндометрия. В том же цикле стала принимать Дюфастон с 16 д.ц. Полностью приняла 1 упаковку. За несколько дней до окончания приема начала ныть грудь, тянуть поясницу (боль отдавала в крестовую зону). Менструация пришла вовремя - на 28 д.ц. После консультации с оперирующим врачом - отменила прием препарата. Менструация была немного обильнее, чем обычно. На 14 д.ц. появились небольшие выделения с кровяными прожилками, тянуло в паху, болело в пояснице. На 15 д.ц. ничего. С 16 д.ц. уже 3 дня продолжаются кровавые выделения красного цвета (не обильные, но капельками крови) и тянет периодически в паху. Подскажите, пожалуйста, это такое восстановление после операции, реакция на прием 1 упаковки Дюфастона или что-то другое? Ранее, даже при наличии полипа, такого не было
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, после отмены препарата такое бывает, также это может быть связано с овуляцией, иногда во время овуляции могут быть такие кровянистые выделения это норма
Екатерина Александровна, Добрый день. Спасибо. Подскажите, пожалуйста, как долго могут быть такие выделения?
Принятый ответ
Могут быть несколько дней
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Надежда , здравствуйте . Вероятне всего , такие выделения , боли связаны с овуляцией ( по дня цикла очень похоже ) , делать с этим ничего не нужно , это является допустимым и лечения не требует .
Инна Анатольевна, Добрый день. Спасибо. Подскажите, пожалуйста, как долго могут быть такие выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной кровянистых выделений может быть отсутствие овуляции в цикле, персистирующий фолликул, функциональная киста яичника
Понаблюдайте, если в следующем цикле кровянистые выделения так же будут между месячными рекомендую выполнить узи матки придатков на шестой – седьмой день цикла .
На сегодня в качестве обезболивающих можно использовать свечи дикловит ректально два раза в сутки. При необходимости в качестве кровоостанавливающего можно использовать этамзилат 500 мг два – три раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте во вторую фазу цикла у некоторых женщин могут наблюдаться так называемые овуляторные кровотечения это норма, если беспокоит болевой синдром можно принять ибупрофен или напроксен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть на овуляцию
Необходимо сделать УЗИ