Завершение ГВ
Добрый день, решила прекратит гв. Стала реже прикладывать остались только вечернее кормление и ночное . От грудь все равно наполняется и ужасно болит, начала пить шалфей и сегодня выпила достнекс пол таблетки в 17:00, забыла и приложила ребенка к груди в 10:00 вечера , сильно ли я навредила малышу ? Что делать теперь ? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила ваш вопрос
Ничего страшного с ребенком не будет.
Не переживайте.
Да, вы можете попробовать продолжить лактацию, возможно ещё получится.
Кристина Эдуардовна, грудь ретбенок полностью высосал , ребенку всего 2,5 месяца . Какие могут быть последствия?
Не переживайте никаких последствий быть не может. Вы ничем не навредили ребенку.
Кристина Эдуардовна, правильно же понимаю , что нужно уже достигнем допить и больше не прикладывать малыша . Если грудь будет сильно болеть и набухать что делать ?
Если вы решили прекратить грудное вскармливание достинекс принимается по 1/2 таб 2 раза в день в течение 2 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После приёма препарата ГВ под запретом, конечно. Но от 1 прикладывания к груди не стоит ожидать негативных последствий.
*При появлении нетипичных симптомов в поведении малыша, обращаться к педиатру
Елена Борисовна, а какие могут быть симптомы ? Пол таблетки выпила всего, но грудь ребенок полностью опустошил
Ребёнок может стать более вялым или наоборот, капризным
Принятый ответ
Здравствуйте! От одного кормления ничего не будет, не переживайте
Светлана Николаевна, я же правильно понимаю если я уже выпила достигнем то нужно его допить и больше уже ретенка не прикладывать ?
Да, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте.не волнуйтесь ничего не будет от одного кормления
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте,от одного раза ничего страшного не будет.
Старайтесь не трогать грудь.
Сцедить только в случае сильного наполнения-уплотнения и болезненности , только до состояния облегчения.
Анна Эдуардовна, если останутся уплотнения в груди что с ними делать ? И через какое время можно будет сделать узи ?
Вы приняли 1 таблетку? Достинекс принимаем. По 1/2 таблетки 2 раза в день в течение 2х дней.при необходимости продолжить прием еще 2 дня. Если образуются плотные комки,болезненный -мы сцеживаем,но не до пустоты груди ,а до устранения этого дискомфорта.
Стараться меньше сцеживать-так как сцеживание-стимулирует лактацию. И сдедить,чтобы грудь не была горячей,не было подьема температуры.
Узи после полного прекращения лактации.
Добрый вечер, на ребёнке достинекс не скажется, он подавляет у вас грудное вскармливание. Но чтобы молоко больше не пребывало, нужно прекратить кормление и прикладывание к груди. Так как вы снова стимулируете выработку молока. Дальше принимайте достинекс 0,5 по полтаблетки 2 раза в день 2 дня
Здравствуйте!
Не переживайте, однократный прием Достинекса и последующее кормление грудью не нанесут вреда малышу. Достинекс имеет длительный период полувыведения, и его концентрация в молоке КРАЙНЕ минимальна.
Рекомендую:
—Продолжайте принимать Достинекс по схеме
—Для уменьшения нагрубания груди сцеживайте молоко до чувства облегчения, но не полностью, чтобы не стимулировать лактацию.
—Прикладывайте холодные компрессы для уменьшения боли и отека.
—Носите удобный бюстгальтер без косточек.
Если боль или нагрубание усиливаются, необходим очный осмотр гинеколога для исключения лактостаза или мастита.
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!