Какое лекарство применить для лечения глаза в следствие химического ожога

Получила химический ожег после наращивания ресниц ,глаза вроде бы не красные ,может слегка ,и левый глаз внизу очень болит при моргании !и щипит . Есть капли дома окомистин и дексатобропт ,это подайдет для лечения ?

Нет
21 год

Добрый день. Если имеется отек, покраснение, то можно использовать противовоспалительный препарат Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4р/день 7 дней. Так же для заживления - Корнерегель по 1 капле 4-6р/день 7-10 дней.
Между препаратами 10 минут перерыв.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом,лечение слелующее-Окомистин-по 1к.*4 раза в день,Флоас моно-по 1к.*3 раза в день, Корнере-гель -закладывать да нижнее веко*3 рада в день. Интервал между каплями и гелем 10-15 минут.Лечение в течении 7 дней.

Здравствуйте! При выраженных клинических симптомах в таких случаях используют Фторметалон(Флоас моно) по 1-2 капли, сегодня можно каждые 2 часа, с завтра по 1-2 капли 3-4 раза в сутки 2-3 дня, 2 раза в сутки 1-2 дня, 1 раз в сутки 1-2 дня.Оптинол мягкое восстановление по 1-2 капли через 10-15 минут после Флоас моно.
Если глазное яблоко не раздражено и присутствует, только, чувство дискомфорта, можно обойтись, только,каплями на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола -оптинол мягкое восстановление по 1-2 капли каждые 2 часа 3-5 дней.
Скорейшего восстановления 🌷