СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Покраснение и припухлость у ребенка на веке

Добрый день, уважаемые врачи! Вчера у девочки 3,9, на веке появилось покраснение и припухлость, сам глаз не красный. Из нового, бабушка вымыла голову новым шампунем. На что это похоже и чем можно помазать? Врачу нам пока не показать. Спасибо!

Нен
38 лет
30 Декабря 2022·Просмотров: 395·Инна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ячмень на верхнем веке. Ребенок не простывал? Сейчас необходимо сразу начать капли Тобрекс по 1 ка 4 раза/день.И наносить массажными движениями мазь Флоксал 3 раза/день. Можно дать Зодак,ч то бы реактивного отека века не было 1 таб 1р/день. Курс лечения 7-10 дней. Не греть!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не от шампуня. Веко воспалено. Развивается ячмень. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко. Нужны капли и мазь. Капли рекомендую тобрадекс по 1 капле 4 раза в день, а мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Все назначенные мною препараты разрешены для использования деткам вашего возраста

Принятый ответ

Добрый день, я посмотрела фото - на веке маленький ячмень - рекомендую в глаз пока ничего не капать, на кожу века - мазь флоксал 3 раза в день 10 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.