Консультация гастроэнтеролога /

Жение в области печени и бывает чуство беспокойства — вопрос №3039884

Жжение в области печени , и чуство беспокойство бывает болят виски, пропил две недели адеметионин , выпил одну с утра таблетку вечером уже не стал и было ощущение лёгкости и в голове и печени, после алкоголя заметил опухшие брови под глазами раньше небыло такого,и чуство сжатия в висках в ступор как будто вхожу ,долго лечусь устал и выпил, но понял что не надо было, щас невролог назначил фенибут попить, умственно и беспокойство получше стало, а вот жение есть в области печени бывает проходит но ненадолго ночью не беспокоит, бывает в левую часть отдаёт но не всегда, третий год лечусь кровь норм по УЗИ говорят нече не должно болеть, рекомендуют эсциталопрам пропить а я боюсь пить ад ,может гептрал попить , но от адеметионина вроде жение больше было пока пил ток перестал и вот это чуство лёгкости прям и в печени и в голове стало,ток на час...помогите разобраться может иза проблемы печени болеть голова тревога или беспокойство прям как че та станет плохое в голове, но это редко, от фенибута заметил по лучьше, есть признок компрессии в сегменте v2 Шейном отделе,как понять как убрать его, невролог говорит 5-6 месяцев попью фенибут может все востановить может какие то углубленые анализы сдать, фенибут успокаивает вроде лучьше боюсь долго пить его 5 -6 за это время не вызовет привыкания, пить я бросил все точка, раньше немного бывало покуривал траву тоже это дело забыл не мое это, щас только сигареты и стараюсь вести здоровый образ, с головными болями столкнулся после хорошей пьянки стали виски болеть терпел долго и покуривал проходило потом завезал и невролог назначила нобэн пропил три месяца боли ушли эти сильные а то прям было что начинаю разговаривать и когда слушаю прям сдавливает,

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
Привыкания к фенибуту не будет, не переживайте. По вашему описанию может быть такое, что эмоциональное состояние влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Симптомы, которые вы описываете, могут быть связаны с вашим эмоциональным состоянием. Если вы ощущаете, что у вас присутствует тревога и стресс, это может влиять на желудочно-кишечный тракт: вызывать болевые ощущения, тяжесть после еды, тошноту - диспепсию. Данные симптомы, как полностью могут быть быть вызваны тревожностью и стрессом, так и частично усугублять состояние в целом.
Если вы не справляетесь с этими внутренними нарушениями, то рекомендуется повторно обратиться на консультацию к психотерапевту ✅️.
Если по результатам биохимического анализ крови повышение показателей не выявлено, то не рекомендуется использовать гепатопротекторы- гептрал. Возможно применение трибукс или одестон.
Частое дробное питание 5-6 раз в день густой или кашицеобразной пищей для лучшего пассажа желчи по кишечнику без исключения полезных жиров.
Минимизировать алкоголь, жирный обильный прием пищи, молочные продукты, хлебобулочные изделия, бобовые и клетчатку.
Принятый ответ
Клиент
Я два месяца пропил фенибут и заметил кал улучшился и в общем состояние, ток выпил и снова боли в висках и там где печень, от фенибута чуствую что помогает разгружает голову, он способствует восстановлению ЦНС, так понимаю мне с ним полегче, может пропить курсом афобазол ещё

Клиент
Или как мне врач один сказал это самотофорное растройство,на фоне повышеной тревожности эсциталопрам вам говорит поможет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Данные препараты рекомендуется использовать под контролем психотерапевта. Не назначайте себе самостоятельно и не меняйте дозы. Рекомендую вам рассмотреть прием данных препаратов и дообследоваться, как писала выше
Клиент
А одестон сколько можно попить, я пил одекромон а одестон не пил, пил хофитол но ток сильней боли вроде как были,, урсосан пропивал пол года был билиарный сладж выгнали все и болей этих сильных нет, ток непонятные в районе печени справа под ребром,
Клиент
Я щас чая выпил с конфетой чуство жения прошло стала тупая боль справа от пупка сверху
Гастроэнтеролог, Терапевт
Попробуйте использовать тримебутин при болях, по необходимости.
Если больше выражена тяжесть, то рекомендуется ганатон 50мг 3ираза в день курсом 14 дней
Клиент
Она как растягивающая щас в одном месте, я щас встал прошелся полегче, снова сел и это чувство может это быть психоматика невралгия мне кажется на врятли , из всех таблеток ощутил ток своё привычное состояние от адеметионина и то пропил две недели и в конце этого дня на час прям отпустило там и сразу же в голове лёгкость стала
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Фенибут , как и антидепрессанты НЕ вызывают зависимости или привыкания.
Тревога и беспокойство - это психогенные симптомы, не имеющие отношения к патологии печени.
Симптом жжения обычно не связан с соматической патологией, развивается он на фоне психосоматики\невралгии.
Принятый ответ
Клиент
Чуство боли как будто снаружи а не в органе
Клиент
Это может быть самотофорное растройство на этом фоне
Клиент
И заметил как в душ схожу легче прям и лёгкость в голове и боли этой нету не поймешь что это блин, у меня было раньше после выпивки сильной пришлось работать на следующий день и прям как перенапрежение что-ли, и вот потом на следующий день стали виски ьолеть и состояние непонятное было, терпел около года может чуть больше, потом по был у невролога назначила нобэн попить и сильные боли ушли прям ясность появилась, потом желчный лечил месяца 4-5 точно болел а я терпел работал, но как желчный болит это я знаю а это не поймешь че щас и чуство напряжения в голове присутствует чуствую
Клиент
Может все-таки стоит пропить около года антидепрессант эсциталопрам, мне один психотерапевт говорил что это напряжение держит надо разгрузить, тока боюсь чтобы плохо от него не было и работать та нада
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
Меня зовут Шевченко Анастасия Андреевна, я гастроэнтеролог сервиса. Чтобы максимально полно и точно ответить на ваш вопрос, мне нужно задать вам несколько уточняющих вопросов:
Кроме жжения в области печени, со стороны жкт больше ничего не беспокоит?
Есть ли вздутие, метеоризм?
Со стулом как?
Есть ли связь с изменение положения тела?
Если по анализам крови и узи обп не было отклонений, то в правом подреберье может давать дискомфорт толстый кишечник или желудок с 12перстной кишкой. Также может быть жжение и неврологического характера, что как раз лечится неврологом с помощью нейромодуляторов. При правильном их назначении привыкания к ним не будет, и побочные эффекты будут сведены к минимуму
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
У меня щас тревожность, замкнутость тупость что-ли типо переживания..., покушал пончик стало прям не по себе жение прошло появилось тупая какая-то ьоль с выше пупка справа вот они чередуются, я пропивал фенибут цитофлавин полтора месяца, перестал и щас все возвращается а боли не проходили при приёме, с калом все норм, посоветовал врач психиатр эсцитолопрам пропить говорит сомотоыорное растройство на фоне повышенной тревожности
Клиент
Делал колоноскопию все ок
Клиент
Хожу когда вроде легче, и бывает как будто чета побулькает там импульсами
Терапевт, Гастроэнтеролог
А фгдс как давно делали?
Клиент
Делал наверное с пол года назад чуть больше, раньше были незначительные эрозии, сам живот не беспокоит, когда там они были я ощущал те боли щас как таковых нет ток непонятная боль выше пупка справа не интенсивная, бывает пройдет типо жения справа происходит где печень, руками разводят говорят по УЗИ не должно болеть не че
Терапевт, Гастроэнтеролог
Все-таки болевой синдром типа жжения больше похож на неврологическую симптоматику.