Консультация кардиолога /

Сильные толчки сердца — вопрос №1283440

Добрый день. Уже 1,5 г беспокоят сильные толчки сердца. Особенно это чувствуется в спокойном состоянии, ночью. По всему телу как-будто проходит ток, всё внутри дрожит. Давление и пульс в норме. Анализы на гормоны щитовидки, железо,д-димер, калий, сахар, ферритин(19),холтер,узи сердца, экг-всё в норме. Кардиолог, терапевт, невролог,эндокринолог не знают что со мной. Невролог назначила церетон и нейромексол-не помогло. Сейчас назначил анвифен и витамины группы B. Улучшений нет. Сегодня тонометр показал сердце с молнией. В инструкции написано, что это нарушение в сердце. Ковидом переболела 2 раза:в 2019 и 2022г. Очень мешает жить. Подскажите, что делать...

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте ферритин у вас низковат, железодефицит нужно устранять
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте. Сдавала анализ на железо сывороточное-31,3

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо за ответ. Анализ на железо сывороточное 31,3. Скажите, можно ли при таком значении принимать мальтофер?
Терапевт, Кардиолог
Дефицит железа показывает ферритин, в настоящий момент показан приём препаратов железа.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно это экстрасистолы, которые слишком эмоционально воспринимаете.
Они не опасны но иногда могут ухудшать качество жизни.
Заключение холтера можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. К сожалению холтер кордиолог не отдаёт мне на руки. Я 3 раза у нее была-она сказала всё хорошо и не знает что со мной. Прям не знаю что делать...
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Больше похоже на психосоматические расстройства.
Обратиться к психотерапевту.
Курсом успокоительное тенотен или афобазол.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по описанию похоже на экстрасистолию, это часто бывает при сниженном ферритине, его нужно восполнять, само по себе это безопасно
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое. Скажите, к какому врачу мне нужно идти по ферритину, чтобы всё таки добиться лечения?
Кардиолог, Терапевт
Терапевт
Клиент
Анна, спасибо