Красная сыпь у ребенка

Здравствуйте, у меня у сына 2года с утра после сна сначала были красные щеки и под глазами красно, а сейчас у него красные ладошки и сыпь по коже красная но не сильно выраженная, что это такое может быть, температуру мерели 36.9, чувствует себя нормально.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сыпь по фото действительно плохо просматривается,

Зуда нет? Кожа не горячая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина Александровна, не чешетса, но когда я его трогую за руки кажется что они ткпленькии.

В таком случае может быть рекомендовано антигистаминное зодак или зиртек 10 капель, использовать и посмотреть за реакицей, будет ли сыпь угасать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина Александровна, неможет это быть скарлатина

Нет, На скарлатину это не похоже сейчас по виду сыпи, тем более, других симптомов никаких нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина Александровна, ну него сейчас гляжу язык а на нем видны сасочки и язык красный

Сосочки выражены могут быть при любой вирусной инфекции, и даже быть на фоне употребления определенных продуктов, так что это не показатель, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина Александровна, позовчера сдали анализы в анализах все нормально кроме соэ-34 гемоглобин-105.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли еще жалобы у ребенка, кроме сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лилия Шамилевна, нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лилия Шамилевна, неможет это быть скарлатина?

Нет, сыпь не похожа на скарлатинозную.

Больше все-таки симптомы похожи на аллергическую реакцию.

Сейчас необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, убрать сладкое, фрукты (цитрусовые), молочные продукты.

Дать антигистаминный препарат на основе Цетиризина, например, Зодак или Зиртек в возрастной дозировке в течение 5-7 дней.

Соблюдать оптимальный питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса.

Так же можно дать ребенку адсорбент, например , Полисорб или Энтеросгель в течение 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лилия Шамилевна, ну него сейчас гляжу язык а на нем видны сасочки и язык красный

Приложите пожалуйста фото языка тоже🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лилия Шамилевна, позовчера сдали анализы в анализах все нормально кроме соэ-34 гемоглобин-105.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить аллергическую реакцию у ребенка

Подскажите, новые продукты не пробовал ребенок? Средства для ухода не меняли? Новая одежда. растения. цветы в доме появлялись накануне?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ничего нового из еды не давали, порошок, средства по уходу за кожей не меняли?

Возможна аллергическая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Полина Евгеньевна, витамин д раньше пили водный, а с субботы начали на масляной основе, больше нечего нового.

Возможно, реакция на новый препарат

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на аллергическую реакцию. Скажите из еды нового не давали? Средства ухода не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Антоновна, витамин д раньше пили водный, а с субботы начали на масляной основе, больше нечего нового.

Обычно на масляные растворы витамина Д аллергия не встречается.
Но попробуйте отменить на несколько дней и посмотреть уменьшиться ли сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Антоновна, позовчера сдали анализы в анализах все нормально кроме соэ-34 гемоглобин-105. Мы неделю назад только вылечили орви.