Консультация гинеколога /

Менструации нет, низ тянет живота, отрицательный тест беременности — вопрос №1945991

Здравствуйте, ситуация такая, не знаю что такое может быть
8.5 мес назад было пкс, все хорошо, единственное что на третьи сутки сказали много потеряла крови, но проблема не в этом. Кормлю грудью.
После родов менструальных дней не было за все 8.5 мес, но В январе в числах с 20-25 пошла кровь, дня так 2 точно думала ну вот, пошли наконец. На третьи сутки закончились. И до родов у меня менструальные дни длились дня 3.
В февраля их не было, снова тишина.
С 2го числа в 5 утра тянул низ сильно, потом на след день сделала тест и отрицательно, вроде было отпустило, думала может съела что то не то и вот повлияло.
4 го марта снова с утра и вечером тянуло живот, за все дни тесты отрицательные. Не знаю что такое может? Провериться лучше?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если вы кормите грудью то это абсолютно нормально, во время лактации менструальный цикл нерегулярный из-за большого количества пролактина
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, то есть если это и были менструальные дни в январе, в феврале их может не быть, и быть либо же у марте или в апреле и тд?

Гинеколог
Да, это такой нерегулярный цикл, и когда будет следующая менструация сказать очень сложно, но это абсолютно нормально
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Вообще на фоне грудного вскармливания могут быть такие менструации, но чтобы исключить беременность сдайте кровь на хгч и сделайте узи омт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте!

На фоне лактации может не быть менструаций и могут быть такие ациклические выделения, это нормально, не волнуйтесь. Для спокойствия можете сделать УЗИ малого таза если давно не делали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Во время кормления грудью это является нормой абсолютно, не переживайте
Узи малого таза если делали только после родов- можете повторить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при лактации менструации могут быть нерегулярными , планово пройдите узи малого таза