Как правильно принимать Сидерал форте?
Здравствуйте! Хотела узнать, как правильно принимать Сидерал форте, чтобы лучше усваивался? Прописали данный препарат, в инструкции не указано до еды либо после, с какими продуктами сочетается, а с какими нет.
Атрофический гастрит, сезонный поллиноз.
41 год
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в инструкции к препарату не указан прием в связи с приемом пищи, то значит этот момент не принципиальный и вы можете выбрать удобное для себя время независимо от приема пищи. Нежелательно принимать препараты, содержащие железо в одно время с молочными продуктами, кофе, чаем.
В Сидерал форте уже содержится витамин С для лучшего усвоения, поэтому его не обязательно запивать соком.