Повышены некоторые показатели в анализе крови

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в начале сентября я проходила ежегодную медицинскую комиссию от работы. Сдала кровь. Пришли результаты, терапевт посмотрел и сказал, что все нормально, но я вижу некоторые отклонения от нормы и переживаю из-за этого. Скажите, пожалуйста, считаются ли такие показатели нормой?

Здравствуйте! У вас повышены эозинофилы в крови! Скажите нет ли у вас аллергии? Что нибудь беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, аллергии есть и пищевые (цитрусовые, чёрный виноград), и на лекарства (хлористый, ультракаин). Ещё сейчас принимаю препараты глюкофаж лонг и цикло прогинова, никак не влияют эти лекарства?

Вот поэтому и повышены эозинофилы, вследствие аллергии! Остальные показатели клинически не значимы!

Принятый ответ

Эти препараты не влияют на показатели!

Здравствуйте,не страдаете ли вы аллергией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, здравствуйте! Аллергия на цитрусовые, чёрный виноград, лекарства хлористый, ультракаин.

По анализу крови можно сказать,что аллергия у вас есть, в остальном чего-то критичного совсем не вижу

Здравствуйте!
У Вас хороший общий анализ крови.
Повышение эозинофилов может быть следствием аллергической реакции на бытовой или пищевой аллерген.
Отклонения в показателях среднего содержания гемоглобина в эритроците, ширины его распределения, тромбокрита - несущественны и никак клинически не значимы, поскольку гемоглобин, эритроциты и тромбоциты в норме.
Старайтесь пить больше чистой воды без газа - 2 л в сутки. Больше ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, большое спасибо)

Принятый ответ

Пожалуйста! На здоровье!

Доброго времени, процентное соотношение эозинофилов повышено, но учитывая, что общее количество лейкоцитов в рамках нормы, то трактовать результат как эозинофилию нельзя. Все в рамках условной нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, спасибо)

Здравствуйте, кроме повышения эозинофилов, значимых других отклонений нет. Аллергия или паразитоз.