Человек не выходит из состояния запоя
Мужчина, 75 лет, запойный алкоголик. Последний запой длился с 21.12.2024 по 20.01.2025. Посещали приемник, нейрохирурга, 20.01.2025, тк он падал и были ссадины на голове и жаловался на боль головную. Было проведено МРТ, по результатам требующих вмешательств врача состояний не выявлено и нас отпустили домой. Неделю состояние было его будто он пьяный без алкоголя: заторможенность, все движения даются тяжело. Слабость, обычные маршруты не мог пройти, типо до привычного магазина, провалы в памяти, невнятная речь. К началу марта, симптомы стали угасать. И вот буквально неделю назад, человек вернулся в это состояние. От него нет запаха алкоголя, ни вчерашнего ни свежего, но все вышеперечисленное вернулось и даже усугубилось (найдено испачканное белье). На контакт не идёт, предлагаю капельницы, отказ, как помочь человеку? И что это за состояние? Благодарим за ответы!
Здравствуйте.
Пройдите еще раз МРТ в другом месте. Сделайте УЗДГ сосудов головного мозга. Посетите невролога.
Симптомы по описанию похожи на алкогольную энцефалопатию. Также это может быть деменцией и не связано с употреблением алкоголя. Тогда нужно посетить психиатра-нарколога и начать принимать препараты.
Если вам помог мой ответ, напишите пожалуйста отзыв обо мне в моей анкете. Это поможет мне в рейтинге.
Анастасия Олеговна, благодарю за ответ!