Что вас беспокоит?
При раке предстательной железы 4 ст., предлагают операцию по удалению яичек, соглашаться или нет?
Добрый день, моему папе 66 лет, поставили РПЖ T3aN1M1 - 4 ст, ПСА 68, назначили гормоно и химию терапию, один врач сказал что можно сделать операцию по удалению яичек, другой сказал что нельзя, насколько она будет в данном случае уместна и какие риски? Состояние нормальное у него жалобы только на частое мочеиспускание. По ПЭТ все чисто.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день. ЗНО простаты гормонозависимая опухоль, поэтому рекомендуется удаление яичек, чтобы снизить уровень андрогенов и тем самым замедлить прогрессирование опухоли . ПСА очень высокий, поэтому здесь уместно и оперативное лечение и гормон терапия.
Похожие вопросы по теме
- 28 Апреля 201759 ответов
- 18 Июня 20171 ответ
- 30 Сентября 20196 ответов
- 1 Ноября 20191 ответ