Консультация педиатра /

Какие успакоительные можно давать ребенку — вопрос №3042634

Ребенку 7 месяцев . Врач сказал Ребенок опережает свое развитие уже пытается ходить , разговаривать начинает . Проблема в том что даже лежать спакойно не может вечно в движении спим каждые пол часа -40 мин просыпается скачет по кроватке . Врач сказал давать Тенотен , по инструкции с 3-х лет . Пробовала делать ванную с травами не помогает

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Добрый день, нужно показать малыша очно неврологу, если со стороны данного специалиста все будет хорошо, то ничего делать не нужно. Тенотен - без доказанной эффективности , и вообще здоровым детям никакие успокоительные препараты не показаны. Тут только родителям запастись терпением, нельзя допускать гипервозбудимости нервной системы ( телевизор, мультики)