Можно ли пить тестостерон если принимаешь гормональные?
Добрый день, подскажите можно ли пить девушке тестостерон при условии что я принимаю гормональные. При приеме гормональных очень понизилось либидо, уже меняла разные (сейчас на Эстретте), после нее вроде все нормально но либидо ушло, думаю попробовать попить тестостерон
Принятый ответ
Здравствуйте. Одновременно эти препараты не принимаются, и никакого эффекта на либидо всё равно не будет, на фоне приёма Кок - это самое частое побочное действие, можете попробовать использовать вагинальное кольцо НоваРинг или пластырь евра
Вы имеете ввиду это кольцо или пластырь вместе с приемом кок?
Нет не Вместе, вместо приёма таблетированных форм
А если у меня поликистозные яичники это как-то повлияет на них?
Это то же самое что таблетки, Только способ попадания гормона в организм другой
А пластыри как часто надо менять?
Каждые 7 дней 3 недели, затем перерыв 7 дней и новый пластырь
И более бюджетных вариантов нет?
Может какие-то другие гормональные?
Можно дальше пробовать другие Кок, всё индивидуально, может быть на каком-то из них не будет так снижаться либидо, заранее Вам никто не скажет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Практически все кок снижают либидо ,это один из побочных эффектов,это происходит за счет того ,что блокируется выработка яичниками эстрогенов
Тестостерон не повысит уровень эстрогенов
Пробовали ли Вы вагинальное кольцо нова -ринг ?
он в меньшей степени влияет на либидо
У меня поликистозные яичники и мне эти кок прописывали по этому же, разве нет кок можно заменить на вот это кольцо в моем случае?
Нова -ринг тоже гормональный препарат и он работает при СПКЯ
Принятый ответ
Здравствуйте. Одновременно принимать КОК и тестостерон не рекомендуется, и эффекта никакого от приема тестостерона не будет.
На фоне приема КОК есть такой частый побочный эффект , как снижение Либидо. Можно попробовать перейти на вагинальное кольцо НоваРинг, снижение либидо на нем не так ярко выражено.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимать тестостерон для поднятия либидо не эффективно, либидо не повысится, но будут побочные эффекты в виде роста темных волос на теле. Снижение либидо это самое частое побочное явление на любой кок.
Попробуйте препарат Дизайрикс, он обладает хорошим эффектом в таких случаях как у вас.
Так же необходимо исключить самые частые дефициты, которые могут влиять на общее самочувствие и либидо в том числе: сдать гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный, витамин Д, ферритин и сывороточное железо.
Дизайрикс можно принимать вместе с гормональными? И это же спрей назальный?
Может есть более дешевый аналог, этот просто стоит 4,5 тысячи?
Аналогом по составу является селанк
Но у них указано что они просто снимают тревогу
Эти препарата аналогичны по составу, в составе имеют аминокислоты, которые полезны во многих сферах организма,в том числе для либидо и для мозга, не существует препаратов с доказанной эффективностью, которые 100% целенаправлено влияют на либидо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прием тестостерона женщине в принципе не рекомендован и не одобрен ни одним эндокринологическим сообществом в настоящий момент, это может быть небезопасно и обычно дает выраженные побочные эффекты.
В подобном случае параллельно приему КОК можно попытаться скорректировать либидо, если это необходимо женщине, с помощью, например, препарата Дизайрикс. Он используется интраназально, по 1 впрыскиванию (1 доза – 1 мг) в каждый носовой ход (общее количество – 2 дозы – 2 мг) 1 раз в сутки (предпочтительно в первой половине дня). Продолжительность применения – 28 дней. Некоторые женщины отмечают неплохой эффект.