Консультация дерматолога /

Облезла кожа — вопрос №3044040

Здравствуйте, у меня недавно потемнело место на стопе, где обычно бывает мозоль сзади, хотя я точно не натирала его. Затем это место омертвело и высохшая кожа легко снялась. Ну я списала на то, что может наступил кто-то, а я не помню. Благополучно забыла об этом. Сейчас начало вроде как болеть это место, хотя прощупывая со своей силы боли нет, а вот если ногтем давить, то есть внутри боль, не наружний покров. Что это может быть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите еще фото
Клиент
Елена Владимировна, сфотографировала заново

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Имеет место развитие гиперкератоза.Вам можно рекомендовать ванночки мыльно-содовые горячие по 10-15 минут вечером,механическая чистка,нанести мазь уродерм .Утром мазь радевит .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На коже подошв имеется гиперкератоз - утолщение рогового слоя. Нужны мыльно-содовые ванночки 2 раза в неделю, затем счищать нарастающую кожу тёркой. Кожу мазать на ночь кремами с мочевиной , крем Дермолайт Уроник, Дермолайт Увлажнение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Судя по фото признаки гиперкератоза
Рекомендую Мыльно содовые ванночки 2 раза в неделю и после высушивания наносить крема с мочевиной уродерм 1 раз в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Появление Гиперкератоза
Пить достаточно жидкости в день по весу
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно рассмотрите крем аквапилинг для ног до нормализации состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер , у вас болезненность существует в районе бывшей мозоли. Это нормально ,так как кожа в этом месте наиболее чувствительна,у вас неправильно подобрана обувь или при хождении что-то давит .После мозоли кожи в этой зоне нежная и может эпителизироваться не сразу до конца, поэтому вы чувствуете боль .Сейчас наружно применяйте защиту- если обувь давит, прикрепляйте пластырь .Наружно применяйте метилурациловую мазь ,она восстановит эту зону, на сами пятки (проявление гиперкератоза) применять Cerave SA крем или Липикар уреа гель 30%.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ничего страшного.
То место,что обрезали , намного нежнее и чувствительнее.
Наружно эритромициновая мазь 2 раза в день 10 дней.
Вечером под ХБ носочек.

После,как заживёт, использовать уродерм крем 2 раза в день 14 дней.
На пятках эксфолиативный кератолиз.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, а кератоз ведь на подошве вроде бы, а здесь совсем не подошва. При том, что натертостей не было, обувь не менялась
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я как раз говорю про стопу.
(Подошву)
А там где нет ткани,вы написали что ,кожа отсохла,и легко снялась.
Значит воздействие было.
Возможно вы долго ходили
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очнопосетите дерматолога для проведения дерматоскопии элемента. Удачи.