Что делать при торсионной дистонии

Здравствуйте, у меня такой вопрос, с декабря месяца, у меня идёт мышечный спазм(судороги). В декабре месяце попала в больницу, там поставили "Торсионную дистонию", невролог выписала фенибут пантогам, клоназепам, сердалут. Так же я сдавала на электролиты (калий кальций, магний) был повышен калий на 5.5 при норме 5.1. Делала Мрт головного мозга, так же кт. Ничего не нашли, всё чисто. Но приступы до сих пор продолжаются. Уже не знаю как это вылечить Помогите пожалуйста😫🙏🙏

Нету
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При торсионной дистонии эффективны бензодиазепины-назначенный клоназепам, если не помогает, тогда проводится ботулинотерапия в триггерные мышечные точки, в настоящее время самый эффективный метод лечения.
Также эффективна реабилитация(лфк, занятия спортом, подбираются индивидуально реабилитологом).

Я ходила к неврологу, объяснила что со мной, он говорит что это похоже на эпилепсию. Мне начало сжимать челюсть, и стали ноги расходиться.
Но при эпилепсии я сознание не теряю, и пена из рта не идет. Но судороги.

Можно взять направление у невролога по месту жительства в поликлинике в центр экстрапирамидных патологий, там врачи конкретно занимаются данными заболеваниями.

Принятый ответ

Здравствуйте! При торсионной дистонии(неконтролируемый поворот туловища и конечностей) в первую очередь исключается болезнь Вильсона(нарушение обмена меди). При идиопатической торсионной дистонии проводится ботулинотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте
Золотым стандартом лечения торсионной дистонии является ботулинотерапия в тригеррные точки . При невозможности выполнения используют такие препараты , как клоназепам, баклофен, Сирдалуд.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Фенибут ,Пантогам сомнительные препараты , с точки зрения доказательной медицины не оправданы
Эффективность можно проверить на сайте

https://mediqlab.com/

Принятый ответ

Здравствуйте! стандартом лечения является ботулинотерапия
также рассмотрите миорелаксант Тизанидин (Сирдалуд)
рекомендуется взять направление у невролога в центр экстрапирамидных патологийㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ