Крутит спину
У меня еще вопрос, может ли чувство скручивания позвоночника быть при психических заболеваниях, например панической атаке, может ли быть боли в спине при глистной инвазии, как нам сказал терапевт. Подскажите, что надо, чтобы хоть крутило меньше, сил уже нет. Пока дообследуюсь, и не факт, что назначенное лечение поможет. Принимал противовоспалительные, обезболивающие, массаж. Результат 0
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, мышечные спазмы могут быть при тревожном расстройстве; при глистной инвазии маловероятно. Нужна консультация психотерапевта для подбора терапии, как правило это антидепрессанты из группы сиозс например ципралекс
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чувство скручивания может быть проявлением тревожного синдрома, соматоформного расстройства. В таком случае наиболее эффективны антидепрессанты из группы СИОЗС в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Глистная инвазия вряд ли может давать такие жалобы.
Скручивания по ощущениям или это видно со стороны?
Можете прикрепить заключение осмотра невролога?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько по времени уже длится болевой синдром?
Принятый ответ
Здравствуйте. При глистной инвалидов будет боль в животе, но не в спине.
Тревожное расстройство может вызывать мышечный спазм, боль.
Чем именно из нпвс лечились? Как давно боли?
Принятый ответ
Здравствуйте, тревожность может быть причиной ваших жалоб . А обследования какие вы прошли ?
Здравствуйте Михаил Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии. Или по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Вч тревожный ,эмоциональный человечек ?
Какие обследования проходили?
Здрасивуйте, пройдите тестирование hads.