Крутит спину

Более полугода крутит спину, ощущение скручивания позвоночника. Такое ощущение, будто все тело скручивает в сторону. Не болит, скручивает. Обследование у невролога, нейрохирурга, ортопеда, мрт, рентген. Особых изменений нет. По мрт скручивания позвонков нет. Диагноз не ясен: остеохондроз грудного и поясничного отдела. Сколиоз грудного и поясничного. Протрузии. Торсионная дистония? Очень пугает этот диагноз, но похоже он.

Кератоконус
26 лет

Принятый ответ

Добрых суток. Диагноз торсионная дистония довольно сложно установить. Для этого требуется углубленное обследование у врача невролога. По описанию имеет место пока что возможно гипер кинетический синдром в отдельных группах мышц (насильственные сокращения, не зависящие от воли человека). Причин множество. Эндокринология, терапия, неврология. С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я рекомендую Вам обратиться в центр экстрапирамидной патологии Вашего региона для того, чтобы уточнить природу неприятных симптомов. Торсионная дистония может быть самостоятельным заболеванием или же проявлением других неврологических и терапевтичесих болезней. Кроме торсионной дистонии данные симптомы могут встречаться при ревматогогических болезнях. Поэтому без очного осмотра и дополнительных тестов не обойтись

Принятый ответ

Здравствуйте, а можно ваши обследования просмотреть?

Принятый ответ

Здрасивуйте, а какое обследование проходили?

Принятый ответ

Добрый день!
При торсионной дистонии обычно изменения заметны окружающим.
У Вас, очевидно, идёт мвшечно- тонический синдром на фоне дорсопатии.
Попробуйте миорелаксант Мидокалм 150 мг на ночь курс 10 дней и массаж спины по расслабляющей методике.