Анализ мочи, кала и крови грудничка

Здравствуйте. Прошу расшифровать анализы ребенка месяц и 10 дней, все ли в порядке по ним?

Здравствуйте
-Анализ мочи без признаков воспаления
-Анализ кала-признаки ферментативной недостаточности(норма для данного возраста),признаков воспаления нет
-по анализу крови признаков анемии нет
Лейкоцитарная формула соответствует возрасту
Общие лейкоциты и соэ в норме,признаков воспаления нет
Но есть повышение эозинофилов, это может быть на фоне аллергии или высыпаний на коже.
Сейчас что-то из сыпи есть у малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Да, акне новорожденных проходит и реакция небольшая (красные точки) на прививки видимо, делали вот пару дней назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Приложила фото

По фотографии действительно похоже на проявление акне новорождённых.
А данное состояние может давать такие эозинофилы.
К сожалению, эффективных средств для уменьшения сыпи нет.
Главное, не использовать жирные крема,влажные салфетки для лица и не мазать маслом
К 3 мес все должно постепенно уйти🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое за развернутый ответ, успокоили🙏🏻

Пожалуйста. Растите здоровенькими 🍀

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А вот обнаружены дрожжевые грибы и детрит, это что значит?и жирные кислоты?

Принятый ответ

У малышей (до 2лет примерно) есть ферментативная недостаточность, поэтому в копрограмме могут быть детрит,жиры,мыла,крахмал и белок.

А дрожжевые грибки в микрофлоре здорового человека являются нормой.

Есть какие-то жалобы по поводу стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нет вроде, ходит каждые 2-3 дня, начали пить водичку, стал иногда и каждый день, кашеобразный зелено-коричневый. Мы на смешанном питании.

Виктория, здравствуйте!
По данным предоставленных результатов анализ нет значимых изменений.
Все показатели анализа мочи в норме, анализ кала также считается нормальным для возраста ребенка.
В общем анализе крови отмечается повышение эозинофилов, но без жалоб также обычно не требует лечения, может быть выявлено на фоне аллергической отягощенности, например.