Пневмония по кт — вопрос №3047402
Добрый день.
20 февраля заболели всей семьёй. Лови. Температура до 39 2-3 дня потом на спад, потом появился кашель сухо, насморк. П да амбраксол и Синупрет т.к чувствовала затекание по задней стенке. Кашель со временем стал реже и больше похож как от щатека в горле, голос начал хрипеть. Сдала анализы. Терапевт сказала, что они плохие, восполнение. Прослушала - дыхание жесткое, но пнев молнию не услышала. Назначила Цеекстм 400. Тем не менее отправила на КТ, на котором показало левостороннюю бронховпневмонию. Врач КТ на словах сказала, что ничего страшного, пневмония маленькая, больше похожа на боктериальную, про лечитесь антибиотиками. Сегодня с результатами КТ и анализами пошла к другому врачу. Она предложила госпитализацию т.к пневмония и два очага. При этом ситуация в норме, чувствую себя нормально, но не совсем здоровой(особенно вечером появляется лёгкая ломота в теле). В итоге назначила второй антибиотик Азитромицин на 6 дней. И сейчас я не знаю, что делать? Почему она предлагала госпитализацию? Нужен ли второ антибиотик и насколько все плохо? Помогите пожалуйста
Возраст: 38
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!