Расшифровка общего анализа крови
Помогите понять нормальный ли анализ крови общий у мальчика 1 год 4 месяца,заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа для оценки состояния здоровья
Расскажите, для чего сдавать общий анализ крови? Профилактически или есть какие-то жалобы у ребенка?
Здравствуйте, профилактически
Анализы прикреплены выше
Здравствуйте!
В общем анализе крови :
- лейкоциты в норме (норма с 3 месяцев до 2 лет от 6 до 17, лейкоцитарная формула не нарушена (то есть лимфоцитов больше чем нейтрофилов, так и должно быть у деток до 4-5 лет)
- эритроциты в норме (норма в 6-18 месяцев 3,90-5,50, эритроцитарные индексы так же в норме (МСН в 6-18 месяцев норма 23-31, МСHC от 6 до 18 месяцев норма 320-360)
, гемоглобин норма ( норма 113-141 г/л),
анемию и латентный дефицит железа исключаем.
- в лейкоцитарной формуле моноциты норма, эозинофилы в пределах нормы,
- тромбоциты норма (150-500)
- СОЭ норма до 15
Вывод: общий анализ крови без воспалительных измененийизменений
Всё хорошо по анализу.
Спасибо большое вам)
Успокоили)
Принятый ответ
Пожалуйста! Всё отлично по анализу, не переживайте 🙏🏻
Будьте здоровы!
Здравствуйте. По анализу крови - показатели в норме для возраста. Гемоглобин, гематокрит и эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет, по лейкоцитарной формуле - выделяют повышение нейтрофилов, но это в относительных цифрах, ориентируемся на абсолютные, в абсолютных цифрах все показатели в норме, тромбоциты также в норме для возраста.
По анализу все хорошо.
Профилактически сдавали?
Здравствуйте, да сдавали перед тем как ставить прививку Манту и после неё другую по календарю
Принятый ответ
Поняла. По анализу все хорошо, можно не переживать.
Здравствуйте, лейкоциты на нижней границе нормы, но это допустимо. В общем ваш анализ крови малыша без патологии. Подскажите пожалуйста, на момент сдачи анализа у ребенка были какие-то жалобы или вы сдали кровь профилактически?
Здравствуйте, профилактика перед прививкой была решила обезопасить ребёнка сдав анализы
Принятый ответ
Правильно) можете спокойно делать прививку, у малыша все в порядке