Гепатит В

У меня вирусный гепатит В высокая вирусная нагрузка и малая степень активности. Живу с партнером, он не привит от гепатита, и не заражается от меня. Разве такое возможно вообще?

Гепатит В
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Инфекции, передающиеся через кровь могут передаваться при половом контакте, если во время полового акта бывают травмированы слизистые.
Мужчины от женщин заражаются редко.
Вероятность заражения женщин от мужчин выше.
Но вашему партнеру все же лучше привиться, а вам, если нагрузка высокая, то решать вопрос с инфекционистом о назначении противовирусного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Возможно, заражение происходит не в 100% случаев, но рано или поздно оно произойдет при незащищенных контактах и высокой нагрузке.
Плюс , чтобы исключить заражение сдаем анализ крайний через 6 мес от последнего контакта, возможно партнер уже в инкубационном периоде

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такое возможно. При контакте с носителем вируса гепатита В заражение происходит не в 100% случаев.
Также заражение может не произойти если партнер до контакта когда-то переболел гепатитом В (и у него например в крови нет aHBs, но есть aHBcor-total).
Уточните пожалуйста партнер сдавал кровь на aHBs, aHBcor-total?

Принятый ответ

Здравствуйте! При высокой вирусной нагрузке показана противовирусная терапия.
Партнер может не заражаться, потому что вероятность заражения половым путем - менее 5%. Или он привит. На моей практике заражение внутри семьи почти не встречалось, обычно болеет один из супругов долгие годы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое возможно.
На будущее не стоит испытывать судьбу, стоит объяснить партнеру что гепатит В неизлечимое заболевание и может протекать и с очень высокой активностью - стоит провести курс прививок и быть спокойным

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". То что вы описываете возможно, но если ваш партнер не будет соблюдать меры профилактики, рано или поздно он все равно заразиться.В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать анализы на aHBcor-total) после получения результатов понадобиться консультация инфекциониста, в рекомендациях вашему партнеру рекомендую привиться , или если будет такая необходимость пройти курс противовирусной терапии ..

Здравствуйте. Конечно вам лучше обратиться в поликлинику к терапевту ( инфекционисту) и начать лечение от гепатита В. Вашему партнеру желательно пройти вакцинацию от гепатита В в поликлинике ( чтобы обезопасить себя от гепатита В). Риск заражения гепатитом В вашего партнера есть