Консультация гинеколога /

Зуд в половых органах — вопрос №2381617

Был не незащищенный половой акт 5 дней назад ,партнер говорит что инфекций не имеет, после па на следующий день появился зуд снаружи и немного у входа во влагалище, выделений нет , после па спустя 2 часа промывала органы хлоргексидином, сдала анализ на микрофлору прикрепляю,фемофлор скрин еще не пришел

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Зуд может быть на фоне дисбиоза во влагалище.

Используйте местно крем Клотримазол 2-3 раза в день
Клиент
Екатерина Сергеевна, начались месячные сегодня,крем можно использовать?

Акушер, Гинеколог
Да, можно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Зоя, здравствуйте

Скорее всего это дисбиоз флоры влагалища, лучше дождаться результата Фемофлора и пролечить по результатам. Пока наружно можно наносить мазь Пимафукорт
Клиент
Лидия Владимировна, добавила анализ фемоылор скрин посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По мазку повышены лейкоциты.
Но нужно дождаться фемофлор, чтобы назначить правильное лечение
Клиент
Алексей Сергеевич, лейкоциты это значит возможна инфекция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, правильное лечение можно будет подобрать после получения фемофлора
Обычный мазок на флору не обладает хорошей информативностью
Хлоргексидин лучше больше не использовать, он может только усугублять ситуацию
Клиент
Татьяна Андреевна, добавила анализ фемофлор скрин посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Все посмотрела
можно крем клотримазол во влагалище и на область наружных половых органов в течение 5 дней.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Зуд - это необязательно инфекции передающиеся половым путем, но лучше дополнительно к фемофлор скрин сдать пцр на хламидии, гонорею и трихомониаз, этого нет в фемофлор скрин, там из зппп только микоплазма генитальная. Рекомендую пока ждете результат для облегчения симптомов пимафукорт наружно 2 раза в день, курс 5 дней
Клиент
Виктория Леонидовна, посмотрите пожалуйста анализ фермофлор скрин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такое иногда бывает , это может быть адаптацией к флоре партнера , тк у вас своя флора , а у него своя , и это не обязательно какая - нибудь инфекция . Если дискомфорт достаточной выраженный , можно наружно проводить орошение вульвы мирамистином или хлоргексидном , 2-3 р в день ,после мочеиспускания , далее на слизистую вульвы можно наносить крем пимафукорт , 2 р в день , тонким слоем , он снимет раздражение и зуд . Если жалобы не выраженные , можно дождаться результаты фемофлора и по ним уже скорректировать терапию .
Клиент
Инна Анатольевна, добавила анализ фемофлор скрин посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . По Фемофлору у вас снижены лактобактерии ( это нормальная , хорошая Флора , которых у вас не хватает ) . На этом фоне могут бать дискомфортные ощущения во влагалище и в области вульвы . В такой ситуации рекомендуется :
1. Сальвагин гель или кольпоцид гель -1 тюбик х 1 раз в день , 5 дней , на ночь , во влагалище .
2 после этого - вагилак проледи или проваг - по 1 капсуле x 1 раз в день , 15 дней .пропить внутрь.
Сальвагин уберет неприятные симптомы , а проваг ( вагилак ) будет восстанавливать вашу нормальную флору , которая у вас снижена .
Клиент
Инна Анатольевна, вчера начались месячные после них начать лечение? Инфекции у меня не обнаружено?
Акушер, Гинеколог
Никаких инфекций не выявлено , уреаплазма относится к условно -патогенной флоре , у вас ее совсем мало , антибактериальная терапия не нужна . Лечение начать нужно после окончания менструации или в конце , если выделения будут скудные . Сейчас на фоне менструации сохраняются жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, зуд не большой присутствует,после лечения анализ нужно сдать, какой?
Акушер, Гинеколог
Если присутствует зуд , можно наружно наносить крем пимафукорт или тридерм на слизистую вульвы 1-2 р в день . В качестве контроля можно сдать анализ - посев на неспецифическую флору через 2-3 недели после окончания лечения .