Острые боли под рёбрами, вздутие кишечника

После приёма пищи появляются острые боли под рёбрами, вздутие ,бурчание, расстройство желудка то бывает вообще в туалет сходить по дня 2 не могу. Уже месяц мучаюсь . Началось это все после тяжёлой еды и алкоголя. Подскажите что пропить что бы прошло . Все анализы прелагаю .

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа кала есть выраженное повышение кальпротектина и реакция на скрытую кровь. В таких ситуациях для уточнения этиологии состояния обычно рекомендуется проведение колоноскопии.

Принятый ответ

Добрый вечер
Если стул жидкий, то какая частота стула ?
По предоставленным данным можно предположить кишечную патологию, это может быть как функциональная патология ( но кальпротектин при этом не повышен, так называемый синдром раздраженной кишки ) , так и органическая патология ( кальпротеткин повышен)
Есть скрытая кровь в кале
Вам показно проведение колоноскопии

Принятый ответ

Добрый день, учитывая положительный результаты анализа на скрытую кровь и высокий уровень повышения кальпротектина показано проведение фиброколоноскопии.

В рамках медикаментозной терапии до установления диагноза как правило рекомендуется прием препарата тримебутин 200мг по 1тб 3 раза в сутки в течение 2-4 недель.

В рамках коррекции питания исключить острое, жирное, жареное. Отдавать предпочтение продуктам приготовленным на парк, методами варки, тушения, запекания. Ограничить продукты содержащие FOODMAP, свежие овощи и фрукты, молоко и кисломолочные продукты на 2-4 недели.