Ночная эрекция

Примерно пол года просыпаюсь от ночной эрекции , три четыре раза за ночь , похожу по комнате , схожу в туалет и всё пропадает и дальше спать , так бывает каждую ночь , болезненных ощущений нет , половой жизнью живу регулярно 3-5 раз в неделю , иногда больше , партнео один , супруга , есть хронический простатит , пошёл к урологу в конце января , сделали узи , анализы назначили лечение , массаж простаты 10 раз , 10 физиотерапий , свечи уропрост Д,свечи диклофенак,алфупрост , 1 табл на ночь , потом Витамин Е и Д ,уроквель по одной капсуле 3 месяца, свечи лонгидаза , к сожалению или счастью изменений после лечения нет , еще часть лекарств принимаю , витамины и уроквель и на ночь алфупрост , вопрос к кому еще обращаться, начитался в интернете уже всего голова пухнет , еще ночью снятся сны , яркие , разные , в движении , и в том числе эротичные, с запахами , цветные и на машине можно погонять и побегать , раньше такого не было , причем можно по несколько серий смотреть , заснул проснулся заснул и дальше продолжение , может эреуция из-за этого , что центр возбужения не спит , может к сомнологу? Психологу ? Или к кому идти и что делать , есть гипертония второй степени с 29 лет и хронический простатит с 29 лет , сейчас 43

Да
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Для более точного ответа, напишите, есть ли при этом проблемы с мочеиспусканием или только с эрекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Я встаю и могу при эрекции почти сразу помочиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Особых проблем нет , но по узи есть остаток 20-30 мл

Принятый ответ

Добрый день. Ночные эрекции бывают,они нередко смещаются с утренних,особенно если часто снятся эротические сны. В данной ситуации я бы начал с приема психолога-сексолога и сомнолога. В урологической помощи пока не вижу целесообразности.Проблема сугубно на психосоматическом уровне

Принятый ответ

Здравствуйте. В ночное время эрекции могут наблюдаться. Это как вариант нормы может быть. Это может быть вызвано яркими снами. К сомнологу можно обратиться. Симптомом простатита это не является. Медикаментозной коррекции со стороны урологии не требуется.