Консультация уролога /

Эритроциты в моче — вопрос №1253792

Добрый вечер! Где-то месяц тянет поясницу. С 29 поднялась температура. Максимальная 39,2. Сегодня пришел анализ теста на ковид. Он положительный. Сдала мочу. Результаты во вложении. Посмотрела анализ и похоже, что песок идет. Лет 6 назад уже шел песок. К урологу и на узи пока попасть не могу из-за ковида. Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом.

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, песок - соли есть по анализу мочи, это и ураты, и оксалаты. За счёт этого и эритроциты могут быть. Но, нужно исключить и возможные большие камни в почках, для этого пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. В б/х анализе крови - сдать на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор. Сейчас пить больше жидкости. Можно фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение14, также канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 3 недель.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализу ваши предположения весьма вероятны.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Галидор по 1 таб 2 раза в день 7 дней
По возможности сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.

Нефролог
Здравствуйте на фоне ковид инфекции у вас идет отхождение солевых кристаллов, на фоне которых в анализе мочи определяются эритроциты. На данный момент вам необходим повышенный питьевой режим, исключение магазинных напитков, какао, шоколада, кофе. С профилактической целью присоединить канефрон , либо брусничный лист на 14 дней
Андролог, Уролог
Это может быть связано не только с песком, но и реакцией почек на вирус. Гематурия при вирусном процессе в организме достаточно частое явление. В любом случае проверит почки и мочевой пузырь на УЗИ. Пока смело пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут. Через 3-5 дней пересдать общий анализ мочи и лучше ещё посев мочи.
Уролог
Добрый день!
Моча - это солевой раствор, поэтому наличие солей в пределах нормы!
Что касается наличия эритроцитов, необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с целью уточнения Вашего состояния!