Консультация гинеколога /

Расшифровка цитологии — вопрос №3049613

Добрый день!
Прикрепляю полученные анализы по цитологии и мазок на флору. Подскажите, пожалуйста, согласно данных результатов по цитологии именно эндрцервикс выявлено умеренное воспаление, но мазок чистый могут взять меня на Криоперенос с такими результатами?

Возраст: 39

Хронические болезни: Аит

Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно вас возьмут, по обследованию всё в порядке, никаких отклонений нет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, цитология направлена на выявление атипичных клеток, у вас их нет По результатам обследования.
В мазке на флоре лейкоциты в норме, нет признаков воспаления. С таким результатами вас спокойно могут допустить, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, смущает, что в цитологии написано умеренное воспаление, получается если мазок чистый, то всё порядке, я правильно понимаю?
Гинеколог, Акушер
Екатерина, по цитологии воспаление не совсем верно ставить, на ней оцениваются только атипичные клетки. Иногда такие реактивные изменения возможны например на фоне ВПЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Цитология без атипичных клеток, воспаление по онкоцитологии выставляться не должно, учитывая что онкоцитология берется до "кровавой росы" часто именно из за наличия эритроцитов описывают признаки воспаления. Лейкоциты в мазке на флору в норме, ограничений для протокола нет. Удачи Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Мазок на цитологию норма- нет атипических изменений. Элементы воспаления в клетках чаще всего носят хронический характер и не требуют лечения, тем более мазок на флору хороший. Поэтому взять должны. Но конечно это уже на усмотрение репродуктолога который будет делать процедуру.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , задача цитологии это поиск атипических и злокачественных клеток, у вас их не обнаружено. Воспаление по цитологии не оценивают. По результатам мазка на флору , мазок не воспалительного характера, флора хорошая , представлена лактобактериями