По НСГ - расширение одного бокового желудочка, какие препараты нужно принимать?
Ребенок 1,5 года. Расширение бокового желудочка (18мм). Невролог выписал Диакарб 1/4 табл/день; Панангин 1/4 табл/день в дни диакарба; Кавинтон 5 мг 1/4 табл 2 раза в день. Лечение на 21 день. Подскажите пожалуйста, корректно ли составлено лечение?
Нет
25 лет
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста результаты НСГ на яндекс диск и пришлите ссылку. Не совсем понятно,какая область бокового желудочка расширена. Панангин и кавинтон никак не влияют на ликворные пространства. Они при этом не назначаются.
Диакарб назначает нейрохирург строго по показаниям. Вы консультированны нейрохирургом?