Ребёнок 13 лет аллергик на пыльцу.
Здравствуйте. Ребёнок аллергик с прошлого года, поставили диагноз. Неделю как очень заложен нос, сегодня вообще не спала всю ночь. Пьет Цетрин, промывает нос. Хотела бы узнать, я могу ей сделать укол Дипроспан?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дипроспан не рекомендуется использовать в лечении аллергического ринита, когда ещё не все ступени по лечению аллергического ринита использованы.
При выраженной заложенности носа рекомендуется использовать назальные спреи по типу назонекса/авамиса по 2 впр в каждый носовой ход 1 раз в день.