Gastroenterolog

Повышение показателей алт и аст

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо очно посетить терапевта для осмотра и пальпации живота. Как правило после осмотра назначают УЗИ органов брюшной полости для оценки функции внутренних органов . Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
Данные показатели могут так себя на фоне изменений в работе печени.
Рекомендуется пройти УЗИ органов брюшной полости,
Сдать липидный профиль, ЩФ, ГГТ, альбумин, ПТИ.
HBsAg, anti-HCV, anti-HAV, anti-HEV

Принятый ответ

Повышение показателей АЛТ, АСТ обычно говорит о проблемах с печенью.
Необходимо уточнить причину: это может быть накопление жира в печени (УЗИ печени), бывает при ожирении.
Исключить вирусные гепатиты (В, С).
При частом употреблении алкоголя, приеме некоторых лекарств так же может быть токсическое воздействие на печень.