Консультация дерматолога /

Что за штука на голове — вопрос №3054322

Что за штука на голове доброкачественная родинка ? Случайно заметил стало интересно

Возраст: 21

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото похоже на меланоцитарный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное, не воспаленное.
Для уточнения,в таком случае, назначают пройти очно дерматоскопию у врача дерматолога.
В таких случаях обычно рекомендуют: стараться не травмировать, не тереть полотенцем, на солнце защищать головным убором, проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-При нахождении на открытом солнце носить головные уборы
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию во время расчесывания и мытья головы
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото точно сказать сложно. В любом случае, выглядит доброкачественно. Вероятно, доброкачественный невус. Не опасно. Рекомендую обратиться очно к дерматологу для визуального осмотра и дерматоскопии. Возможно удаление с помощью радиоволны или лазером, по желанию, в косметических целях. Это предотвратит от возможного дальнейшего травмирования (расчёской) и т.д.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Доброкачестенный меланоцитарный невус
Родинки в течении жизни в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На невус похоже
Доброкачественное образование
Не опасно наличием внешне
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп-это точнее.
Ничего страшного не вижу по фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото похоже на проявление невуса. Ничего страшного нет. Подозрений не вызывает , для уточнения лучше очно показаться доктору на осмотр