Половой покой
добрый день. мы с моим молодым человеком лечимся у уролога, у него хронический простатит, у меня хронический цистит, часто бывают обострения, обратились к урологу, сдали мазки, сказали у нас есть инфекции которые провоцируют друг друга, прописали половой покой, сейчас лечимся.на счет полового покоя у врача на приеме было не удобно спрашивать. у мч появилась тянущая боль в яичках, из за частого перевозбуждения, большой дискомфорт для него. интересует вопрос, возможна ли мастурбация? как ему так и мне
Принятый ответ
Доброе утро.Приложите результаты мазков.Половой покой показан ,чтобы не было обмена флорой и реинфекции.Оральные контакты в том числе исключаются.Мастурбация ,пожалцйста,хоть каждый день.Это никак не мешает вашему лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу мастурбации противопоказаний нет. Смысл полового покоя, чтобы не было повторной передачи инфекции друг другу до окончания терапии
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если нет активных воспалительных изменений, жалоб, то защищённые половые контакты в принципе не противопоказаны, как в прочем и мастурбация. Главное во всем знать меру и ее переусердствовать.
Принятый ответ
Здравствуйте! При лечении обоих половых партнёров рекомендуется половой покой, чтобы не было повторного заражения, так как весь процесс лечения может быть неэффективным. Мастурбация в такой период допускается. Но и чрезмерно её заниматься не рекомендуется.