Почему отекло веко

Добрый день!Опухло,покраснело и болит веко,подскажите как лечить?

Нет
40 лет

Здравствуйте, Андрей! По вашим жалобам можно предположить, что у вас начинается воспаление мейбомиевой железы. В таком случае рекомендуется использовать капли тобрадекс или комбинил или флоас-т 1 кап 4 раза в день, через 5-10мин заложить за нижнее веко гидрокартизоновую мазь 0.5% 2раза в день и нанести на область отека. Такое лечение продолжать в течении 7 дней, после чего нужно оценить результаты на очном приеме