Полистоз почек и КОК

Добрый день. У меня поликистоз почек . так же эндометриоз и гинеколог назначил препарат Жанин. Не вреден ли КОК при поликистозе почек ? Без них очень плохо себя чувствую, пить назначили до наступления климакса.

Поликистоз почек, эндометриоз, АГ
28 лет

Здравствуйте. Жанин существенно не влияет на работу почек, но креатинин лучше периодически контролировать
........,...... ........,...... ........,...... ........,...... ........,...... ........,......