Консультация невролога /

Онемела правая сторона тела после инсульта что делать — вопрос №3056279

От партнера

Неделя

Возраст: 56

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если уже прошли лечение в стационаре, то в таком случае рекомендуется проходить реабилитационные мероприятия, можно уточнить по этому поводу у невролога в поликлинике по месту жительства.
Если в стационаре не лечились, то рекомендуется госпитализация в стационар больницы.
Необходимо контролировать давление и пульс 2 раза в день.
Принимать назначенную терапию согласно рекомендации врачей, обычно в выписке есть раздел рекомендации, можно придерживаться их.
Также в поликлинике по месту жительства при подтвержденном инсульте после стационара можно получать льготные препараты от давления.
Самое активное восстановление в течение 2х лет после инсульта.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Проходили ли стационарное лечение? Если не проходили, обязательно для начало пройдите стационарное лечение, далее реабилитацию. После инсульта строгий контроль артериального давления, холестерина, глюкозы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Самая частая причина инсульта жто дестабилизации АД. Поэтому главное контроль АД, холестерина по анализу крови и УЗДГ брахиоцефальных сосудов. В плане восстановления после инсульта необходимо проходить реабилитацию в реабилитационном центре, непрерывно, в среднем год уходит на восстановление.