Болит живот

Болит живот в зоне эпигастрия. боль была резкая кинжально жгущая. Вызивали скорую пощупали, сказали живот мягкий и просто укололи. Так же боль может быть слева от пупка и под грудью. Алмагель не помогает, ночью боль не такая сильная как утром. Ношпа не помогает. Температура была 37 ровно под вечер. Иногда чуть подташнивает, аппетита особо нет. Стул был жидковат. Сегодня утром выпила омепразол и баралгин даже чуть полегчало, но под вечер все возвращается, так болит уже 4 дня.. на гастроскопию записана через неделю. Узи брюшной полости делала месяц назад ( без патологий) Скажите пожалуйста, что это может быть уже страшно что ничего не проходит

хронический гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию сложно сказать, от чего может быть такая боль. Учитывая жидкий стул, можно заподозрить или кишечную инфекцию или тразиторное нарушение работы поджелудочной железы вследствие несоблюдения диеты.
В любом случае, сейчас можно принимать:
-Тримедат по 1т - 3 раза в день 1 месяц(спазмолитик, уберет боль, регулирует работу кишечника)
-Креон 10 тыс - 3 раза в день во время еды 1 месяц - помощь пищеварению
-Энтерол по 1 к - 2 раза в день 14 дней.
Соблюдение щадящей диеты до результатов ФГДС - избегать горячего, холодного, жирного, острого.

Я ранее пила антибиотики, может ли быть такая реакция на них ?

Да, такое может быть и если в этом причина, лечение выше - актуально будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Острое начало заболевания, локализакция болевого синдрома, неустойчивый стул, гипертермия может указывать на наличие кишечной инфекции или функциональной патологии желудочно-кишечного тракта на фоне стресса. Вышеуказанные жалобы не характерны для гастрита и язвенной болезни. По вашим данным патологии при УЗИ органов брюшной полости паттологии не выявлено. В лечении рекомендую прием следующих препаратов: смекта по 1 пакету х 3 раза в день- 5 дней, дюспталин 200 мг по 1 капсуле х 2 раза в день - 5 дней, энтерол 250 мг по 1 капсуле х 2 раза в день через 1 час после приема пищи -10 дней,тримедат 200 мг по 1 таб. х 3 раза в день за 30 минут до приема пищи.