Зрение в близи

Здравствуйте,Я стал плохо видеть в близи но замечаю что и вдали зрение ухудшается,что посоветуете

Нет
64 года

Добрый день. После 40 лет начинаются изменения в структуре глаза, которые проявляются нарушением зрения сначала вблизи, а позже начинается снижение зрения вдаль.
Обычно все это корректируется очками.
Нужен будет очный осмотр офтальмолога для подбора очков.

Здравствуйте!
Я врач-офтальмолог Кузнецов Тимофей Яковлевич.

Задам несколько уточняющих вопросов: Использовали ли вы очки ранее в юности? Обращались ли ранее к офтальмологам?

Ваши жалобы напоминают возрастные изменения в хрусталике, который теряет свою эластичность с годами. Первым симтомом является отдаление предметов дальше привичного расстояния вблизи, затем снижение зрения может происходить и вдаль.
В таком случае рекомендуют правильный подбор очков для постоянного ношения с прогрессивной оптикой, либо рекомендуют замену родных хрусталиков на искуственные, которые позволяют избавиться от очков и вдаль, и вблизь.
Более индивидуально этот вопрос решается на консультации с офтальмологом