Консультация офтальмолога /

Вопро замены хрусталика или коррекции зрения — вопрос №2369580

Доброе утро. Мне 50 лет . С возрастом начало снижаться зрение . Сейчас одеваю очки для работы, т.к работа подразумевает смотреть вблизи. Правый видит 100 процентов, а левый с детства видит плохо, сейчас 5 строчку, а в близи даже в очках не видит мелкие детали. Ходил к окулисту, он проверил глаза, сказал всё хорошо , хрусталик чистый . вопрос? Можно ли поставить хрусталик или сделать коррекцию, или ещё что то , что бы злаз стал видеть хорошо,?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Коррекция в Вашем случае не показана. Насчёт замены хрусталика при своем прозрачном - я бы не рекомендовала, тем более, что глаз видит 100%.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо за ответ, значит глаз который видит 0.5, ни чего нельзя сделать? Чтобы он видел лучше? Только очки?

Офтальмолог
Есть данные осмотра офтальмолога?
Клиент
Ольга Сергеевна, есть
Офтальмолог
Прикрепите фото на яндекс.диск, а сюда прикрепите ссылку на фото
Клиент
Ольга Сергеевна, прошу прощения, только на очки рецепт, а остальное у него
Офтальмолог
Без данных осмотра не получится сказать почему левый глаз не даёт коррекцию, к сожалению.
Клиент
Ольга Сергеевна, у меня вопрос такой , возможно если всё хорошо, заменить хрусталик, что бы он видел хорошо? Тогда я бы начал искать клинику что бы заменить,
Офтальмолог
Если левый глаз с детства видит плохо, и хрусталик прозрачный, то скорее всего, замена хрусталика ничего не решит, но в любом случае очный осмотр будет точнее.