Что делать если у ребенка судороги

Подскажите пожалуйста у моего ребенка 2,4 года у него судороги, бывает высокая температура, а бывает её нет как можно вылечить?

Нет нету
25 лет

Здравствуйте, причин судорог может быть большое множество, они могут быть как простыми это когда длятся от 5-15 минут во время или после подъема температуры, так и сложными, увеличивается длительность и частота судорог. Если это первый вариант, то не значит , что у него есть какие-то сопутствующи заболевания, которые не были диагностированы. Они возникают у здоровых людей, хоть и выглядит страшно.
Если это второй вариант, то причин множество ( инфекционный процесс, вирусы которые проникают через барьер в головной мозг и нарушают теплообмен, эпилепсия в анамнезе, недостаток кальция или других электролитов, задержка нервно-психического развития). Поэтому этот вопрос нужно обсудить с педиатром и возможно проконсультироваться с врачом неврологом