Что вас беспокоит?
Регургитация на ТК 1 степени
Здравствуйте, прикрепляю исследования ЭХО КГ, поясните пожалуйста заключение? Требуется ли лечение? Физические нагрузки не противопоказаны? Давление обычно 100-60 может быть +-10
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет !
При хорошем самочувствии, спокойно можно продолжать занятия спортом!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По данному заключению все в пределах нормы.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы
Регургитация это нормально.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Доброго дня
* по узи сердца -- фв норма, регургитация физиологическая, ДД нет, зон акинеза нет, зон гипокинеза нет, камеры норма , ЛГ нет
* Можно заниматься спортом ( Поводов для переживаний нет, все хорошо по узи, нет никаких структурных изменений)
Жалоб как я понимаю на здоровье нет
Всего доброго
Принятый ответ
Здравствуйте,по узи сердца все хорошо. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические,т е нормальные.
Патологичеких изменений нет.
Нагрузки не противопоказаны, жизнь без ограничений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поскольку трикуспидальный и митральный клапаны структурно не изменены, минимальная регургитация носит функциональный характер, т е это вариант нормы. Что не влияет на работу сердца и не требует лечения.
Пороков нет. Камеры сердца нормальных размеров, сократительная способность миокарда хорошая.
В целом, никакой структурной патологии нет.
Ограничений нет, спортом заниматься можно.
Цифры АД немного снижены, но это может быть и индивидуальной нормой. Как Вы себя чувствуете при указанном АД?
Анастасия Викторовна, днём не замечаю, вечером иногда может быть и 90-93 верхнее, тогда может голова болеть, усталость
Анастасия Викторовна, в целом я скорее гипотоник, ЧСС тоже всегда в покое в районе 55-60
Хорошо, ничего настораживающего нет
Похожие вопросы по теме
- 1 Августа 20234 ответа
- 29 Сентября 202321 ответ
- 29 Февраля 20245 ответов
- 8 Ноября 20246 ответов