Сыпь, сопровождается зудом
Здравствуйте, в понедельник (17.03) на теле появились покраснения в виде сыпи на животе, спине, бедрах, руках, шее. Сходил к врачу, сказали вызывать скорую. Скорая вколола дексаметазон, списав это на аллергическую реакцию (у меня никогда не было аллергии ни на что). По рецептам врачей я ставил уколы, пил таблетки (полисорб, цетрин, супрастин). Но прошла уже неделя, сыпь на руках становится ярче, зуд не проходит. Подскажите, что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыпь может иметь очень много причин, начиная от инфекционных болезней, заканчивая аллергическими реакциями. Необходим очный осмотр для оценки внешнего вида сыпи. Лучше обратиться в таких ситуациях на очный осмотр к аллергологу и дерматологу, сдать общий анализ крови. Будьте здоровы.