Биорацеф, грудь

Здравствуйте, у меня гайморит врач выписала антибиотики Биорацеф, можно кормить ребёнка грудью или надо прекращать ГВ.

Нет
31 год

Здравствуйте!
Биорацеф - это цефуроксим (антибиотик из группы цефалоспоринов).
Согласно сайту для проверки совместимости лекарственных препаратов и грудного вскармливания «е-лактация» , этот препарат совместим с грудным вскармливанием.
Препарат имеет минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка.
В дальнейшем сами можете проверять совместимость лекарственных средств и гв на сайте «е-лактация». Низкий риск - препарат совместим.
Умеренный - прием препарата возможен с осторожностью.
Высокий риск - не совместим с гв.