Расширение внутреннего зева в третьем триместре
Здравствуйте, скажите пожалуйста какая вероятность доносить беременность до срока ? Обязательна ли госпитализация, если по факту лечения никакого нет, только физический и половой покой? По результатам УЗИ на сроке 34.1 неделя были следующие результаты: длина ЦК - 19,6 мм, сомкнутая часть - 8 мм, внутренний зев - расширен до 13,2 мм, U- образный.
Здравствуйте! Конечно, вам необходимо в стационар
Скажите, пожалуйста, вам не предлагали установку акушерского пессария? Сейчас вам что беспокоит? Живот болит, тянет? Нет ли кровянистых выделений? Какая беременность и роды по счету?
Установку не предлагали , опираясь на то, что при таком расширение не ставят. Сейчас срок 35.1 неделя- уже нет смысла ставить.
Выделений нет и не было, живот может тянуть периодически, как при ПМС, но не часто.
Беременность и роды все впервые
Немного не до понимаю, насколько необходим стационар- если лечения, как такого нет, а лежать и дома можно также
Если жалоб нет на боли внизу живота, тогда можете находиться и дома
Пессарий - я имела ввиду раньше или вам только сейчас обнаружили такую длину шейки матки?
На 32 второй неделе только обнаружили, до этого не было жалоб
Тогда находитесь дома, соблюдайте охранительный режим
Здравствуйте, после 30 недель цервикометрия не информативна , её не выполняют, так как в норме шейка сокращается. Препараты прогестерона показаны только до 34 недель. Единственное на что стоит обратить внимание расширение зева, допускается в норме до 10 мм. Если беспокоят схваткообразные периодически боли, то необходимо в стационар, если нет, то ничего не нужно просто соблюдать половой и физический покой.
Получается само по себе расширение не есть хорошо, но если нет болей и ничего не беспокоит есть все шансы доносить минимум до 37 максимум до срока ?
Принятый ответ
Конечно, именно так
Не волнуйтесь. Можно также носить бандаж ( надевать лёжа) и, если есть запоры, то применять слабительное, например микролакс, Дюфалак
Здравствуйте! На данном сроке высокая вероятность доносить беременность с такими данными до доношенного срока. Рекомендуется когда не лежите носить бандаж, что поможет разгрузить шейку матки давящим плодом. Госпитализация не нужна. Не переживайте и легкой беременности Вам 🌸
Поняла, спасибо!
Скажите пожалуйста, еще напугали меня, что с таким расширением могут начаться роды в любую минуту и можно родить в течении от 20 мин до 2х часов , по этому конечно у меня есть сомнения, так как и роды первые и пока никаких предвестников. Просто переживаю так как до роддом с необходимым оборудование ехать около 2х часов
Принятый ответ
Если будут предвестники и боли, есть смысл да госпитализироваться, первые роды так быстро не протекают, за 2 часа до стационара доехать можно
Принятый ответ
Здравствуйте. На этом сроке шейку уже не измеряют, это не информативно, она уже готовится к родам и может быть короткой с расширением, если при этом у вас нет никаких болей, то ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая отсутствие отрицательной динамики в длине цервикального канала, смею предположить, что вероятность доносить беременность до срока очень велика.
Стоит отметить, что при появлении таких симптомов как схваткообразные тянущие боли в низу живота, обычно рекомендуют госпитализацию в родильный дом, во избежание преждевременных родов.
Принятый ответ
Здравствуйте
На Вашем сроке шейка может твит такого размера
Ведь она готовится к родам
Мышечные волокна меняют свое направление
Она укорачивается и открывается
Есть все шансы доносит до доношенного срока