Назначили Азитромицин

Врач назначил ребенку 4года Азитромицин в дозировке 250 мг в таблетках. В аптеке дали Азитромицин 500мг фирма Озон и сказали делить пополам. А можно ли это делать? На таблетке есть полоска деления.

36 лет

Здравствуйте.
Если ребенок может половинку проглотить, то можно так.
Но если придётся крошить,то лучше взять форму суспензии 200/5мл
Так как таблетки покрыты пленочной оболочкой,а их измельчать не рекомендуется