Надо ли делать кт грудной клетки
Здравствуйте, хотел поинтересоваться стоит ли делать кт грудной клетки. У меня затруднено дыхание, сдал клинический анализ крови, все показатели в норме, сделал спирограмму - отклонение на выдохе 10% при использовании баллончика, сдал общеклинический анализ крови с лейкоцитарной формулой - все в норме, Суммарные иммуноглобулины Е (IgE) 471 при норме 100, Аланинаминотрансфераза 80 при норме 41, Эозинофильный катионный белок - 28.6 при норме 0 -24, Концентрация IgE 0,23 при норме 0 - 0,1. У меня есть подозрение что это просто аллергия, но к аллергологу по записи могу попасть только через неделю, а кт назначили на послезавтра, стоит ли его делать или лучше подождать?
А что на обычных снимках рентгенграфии?
Здравствуйте! "Делать - не делать" КТ грудной клетки зависит от того, кем и как направление дано. Если был осмотр врача и направление на КТ - то надо, если личная инициатива - то на своё усмотрение, результат обследования может понадобиться, а. может, и нет.